良くある質問です記載以外はお気軽にお問い合わせください



◇ 過去に多くあった質問をまとめて書いてあります。
◇ 質問する前に一度お読みください。


商品
支払
休み
店舗・来客
注文方法
割引
学割・施設割引
超割
見本貸出
納期
海外対応
消費税
別注
送料
レンタル
その他

◆ 商品
特価半纏ない? 2004/08/15 (Sun)
掲載半纏の表(衿側)が見たい! 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 支払
支払い方法は何が選べますか? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 休み
たまに、長期で臨時休業するけど、何をしているの!? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 店舗・来客
商品を見にお店に行きたいんだけれど? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 注文方法
注文方法がわかりにくいです! 2004/10/02 (Sat)
電話の対応はしていませんか? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 割引
なんでバスケットで自動割り引き計算しないの? 2004/11/12 (Fri)
割引販売ってどれくらい? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 学割・施設割引
学割・施設割引って? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 超割
超割ってなんですか? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 見本貸出
商品を見本で貸して頂きたいのですが? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 納期
再掲載「お届けまでかかる日数について」 2004/11/20 (Sat)
在庫の確認の仕方 2004/10/05 (Tue)
発送の案内が来たのに予定日でも届かないよ! 2004/09/17 (Fri)
見積もりが気に入ったのでOKと返信したのに届かない! 2004/09/17 (Fri)
とりあえず納期を! 2004/08/26 (Thu)
メールでの既製品納期の問合せ方 2004/08/15 (Sun)
納期はどれくらいかかりますか? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 海外対応
海外には出荷しませんか? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 消費税
消費税が内税になるっていうのになんで端数が書いてないの? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 別注
とりあえず納期を!(主に別注) 2004/08/26 (Thu)
別注時お問い合わせ時のお願い 2004/08/15 (Sun)
別注ってどんなこと? 2004/08/15 (Sun)
別誂えを頼みたいのですが、いくらですか? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ 送料
送料・代引手数料について 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ レンタル
レンタル予約を取り消して! 2004/08/15 (Sun)
レンタル期間を1ヶ月にして! 2004/08/15 (Sun)
レンタルの期間を1週間にして半額にして! 2004/08/15 (Sun)
レンタルがあるって聞いたけれど? 2004/08/15 (Sun)
△TOP
◆ その他
技術的なご質問はこちら 2004/11/17 (Wed)
ショッピングバスケットは見積・在庫確認専用です。 2004/10/04 (Mon)
領収書発行について 2004/08/31 (Tue)
仕入れ先を教えて下さい。コストを教えてください。 2004/08/15 (Sun)
かしすからウイルスが届くのですが? 2004/08/15 (Sun)
卸売りはしているの? 2004/08/15 (Sun)
1日たったけれどメールがこないよ?荷物が届かないよ? 2004/08/15 (Sun)
店長ってどんな人? 2004/08/15 (Sun)
かしすって有限会社?株式会社? 2004/08/15 (Sun)
発送後の状態を知りたいんだけれど?? 2004/08/15 (Sun)
ネット通販て安いところは汚い箱で届くことが多いけれど、どうですか? 2004/08/15 (Sun)
△TOP





- Genesis -